15:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин обсудил ситуацию с медициной в селах Тульской области
Алексей Дюмин обсудил ситуац...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин обсудил ситуацию с медициной в селах Тульской области

16 ноября 2019
3246
1 мин.
2
Алексей Дюмин обсудил ситуацию с медициной в селах Тульской области

Алексей Дюмин обсудил проблему здравоохранения в сельской местности. Совещание на эту тему губернатор провел в областной клинике.

В настоящее время на территории Тульской области функционируют 364 ФАПа, и 50% из них требуют ремонта. Глава региона поручил за ближайшие два года привести в порядок 100 таких комплексов. Для реализации такого плана требуется использовать не только материальные средства, взятые из казны, но и деньги социальных партнеров.

Работники сельских ФАПов рассказали Дюмину о телемедицине в деревнях, предложив развивать это направление. В региональном Минздраве отметили, что в области в этом плане зафиксирован прогресс, но пока имеется дефицит подобных комплексов. Губернатор указал закрыть эту нехватку в следующем году. Отдельно стороны обсудили фактор детского здравоохранения. Так, недавно открылся новый корпус детской клиники, а второе помещение больницы начнет принимать людей в январе 2020 года.

Ранее Алексей Дюмин обсудил с чиновниками подготовку к отопительному сезону. На текущий момент этот показатель составляет 95%. Из бюджета также будет выделено 5,7 миллиона рублей на автоматизацию нескольких котельных в Узловой и в некоторых других населенных пунктах.

Прежде представители тульского Минздрава назвали численность болеющих диабетом лиц, проживающих в Тульской области. Таких врачи насчитали 67 000 человек. Для предотвращения развития этой болезни гражданам следует правильно питаться и следить за своим здоровьем.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119531168
Умерли за год
18977898
Родились за год
46688988