23:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на развитие медучреждений направят 7,5 млрд рублей
В Тульской области на развит...
Подписка на рассылку

В Тульской области на развитие медучреждений направят 7,5 млрд рублей

10 декабря 2020
3160
1 мин.
2
В Тульской области на развитие медучреждений направят 7,5 млрд рублей

В Тульской области на развитие медицинских учреждений в последующие пять лет направят 7,5 млрд рублей. 90% средств поступит в виде федеральных дотаций. О предстоящей работе рассказывается на сайте правительства.

На выделенные средства планируется отремонтировать 150 медучреждений, заменить 103 ФАПа и построить 60 новых объектов. Решение о финансировании принято благодаря Татьяне Голиковой, выступившей за модернизацию первичного звена отрасли здравоохранения.

«Мы разработали программу, направленную на повышение качества и доступности медицинской помощи. Акцент делается на районные больницы, работающие с жителями отдаленных сел», - рассказал губернатор Алексей Дюмин.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в ближайшие три года планируется ликвидировать кадровый дефицит и охватить медпомощью все население РФ. На эти цели выделено 1,7 трлн рублей.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117241298
Умерли за год
17409684
Родились за год
42830904