В Тульской области аграрии в течение пяти лет собираются выйти на сбор зерна в 3 млн тонн. Дмитрий Миляев обсудил развитие сельскохозяйственной отрасли на встрече с Оксаной Лут, занимающей должность главы Минсельхоза России.
Глава региона рассказал, что ситуация в АПК сохраняется стабильная. Уже на протяжении пяти лет аграрии собирают урожай более 2 млн тонн. Рекорд за этот период составил 2,8 млн тонн. При этом потенциал для дальнейшего роста имеется.
«В наших планах: выйти на один миллион га посевной площади и собирать три миллиона тонн зерна к 2030 году. В регионе хорошие результаты по производству рапса и картофеля. Открываются новые перспективы для работы в сельском хозяйстве, будем двигаться в этом направлении дальше при системной поддержке Министерства сельского хозяйства России», – отметил губернатор.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Туле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.