13:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области наладят поставки свинины в Армению и Белоруссию
В Тульской области наладят п...
Подписка на рассылку

В Тульской области наладят поставки свинины в Армению и Белоруссию

29 февраля 2024
385
1 мин.
3
В Тульской области наладят поставки свинины в Армению и Белоруссию

В Тульской области собираются наладить поставки высококачественной свинины в Армению и Белоруссию. Дмитрий Миляев раскрыл планы во время визита в Куркинский район.

Алексей Дюмин еще в кулуарах ПМЭФ одобрил проект, представленный компанией «АгроЭко». Он предусматривает возведение трех крупных комплексов свиноводства. Первый уже готов к вводу. Остальные заработают в следующем году. Реализация проекта способствует трудоустройству 150 человек.

На следующей неделе инвестор начнет завозить животных. Комплекс рассчитан на 45 000 свиней. В год на его мощностях будут производить 12 000 тонн мяса. Благодаря этому экспортные поставки вырастут на 35%. Новыми направлениями станут Белоруссия и Армения.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор
1 место
Экс-глава администрации Тулы
2 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119751278
Умерли за год
19128640
Родились за год
47059840