19:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области могут появиться яйца из Турции
В Тульской области могут поя...
Подписка на рассылку

В Тульской области могут появиться яйца из Турции

6 января 2024
1259
1 мин.
2
В Тульской области могут появиться яйца из Турции

В Тульской области для борьбы с дефицитом яиц могут завести куриную продукцию из Турции. Данные предоставил Россельхознадзор.

В конце прошлого года на рынке сложилась непростая ситуация с яйцами. Десяток за год подорожал на 63,8%, что стало историческим антирекордом. В денежном выражении рост превысил 50 рублей. Рост цен привел к ажиотажному спросу, что стало причиной дефицита.

Владимир Путин во время пресс-конференции назвал ситуацию недопустимой и возложил ответственность на федеральный центр. При прежних объемах производства спрос на продукцию возрос, поэтому стали расти цены. Власти сразу этого не заметили, тогда как могли разрешить импорт. В результату Турция получила право ввозить свои яйца в РФ. Тульская область уже получила более 316 тыс. штук.

Ранее Родион Дудник осмотрел новую уборочную технику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119815793
Умерли за год
19172823
Родились за год
47168538