03:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Туле бюджет направлен на дальнейшее поступательное развитие

4 декабря 2023
1321
1 мин.
4
В Туле бюджет направлен на дальнейшее поступательное развитие

В Туле сформировали бюджет, направленный на дальнейшее поступательное развитие. Жители смогли с ним ознакомиться на публичных слушаниях.

Ольга Слюсарева рассказала, что от бюджета зависит качество жизни населения. На три года решено сохранить социальную направленность. На это заложено 53,3% расходов, или 16,3 млрд рублей. Все обязательства перед народом будут исполнены. Особое внимание уделяется вопросам финансирования выплат и соцгарантий.

Илья Беспалов поставил задачу сохранить лидерство Тулы в ЦФО. За счет грамотного планирования удалось по многим направлениям увеличить показатели. Приоритетными остаются работы по строительству и ремонту дорог, мостов, соцобъектов.

Сфера ЖКХ получит 5,3 млрд рублей. На транспортную инфраструктуру предусмотрено 2,1 млрд рублей. Благоустроительные работы оценены в 2,9 млрд рублей. Еще 3,2 млрд рублей заложили на развитие транспорта.

Анастасия Дементьева, зампред Гордумы, назвала бюджет стратегическим планом действий. За счет роста доходов удалось увеличить финансирование по ключевым направлениям.

 

Персоны3 и Компании1 в новости

Глава администрации Тулы
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119891858
Умерли за год
19224916
Родились за год
47296696