19:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на благоустройство территорий выделили более 5 млрд рублей
В Тульской области на благоу...
Подписка на рассылку

В Тульской области на благоустройство территорий выделили более 5 млрд рублей

5 марта 2023
3373
1 мин.
4
В Тульской области на благоустройство территорий выделили более 5 млрд рублей

В Тульской области на масштабное обновление территорий выделили более 5 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании под председательством Алексея Дюмина.

За пять лет в регионе привели в порядок 167 общественных пространств и 1800 дворов. Прошлый год, со слов Олега Дючкова, стал рекордным, так как на благоустройство выделили 1,3 млрд рублей. Все выделенные средства были освоены. 10 проектов, победивших в голосовании, были реализованы.

В этом году потратить власти хотят более 1 млрд рублей. Контактирование завершится в марте. В мае работы должны стартовать, так как нужно успеть до завершения теплого сезона. Условия для благоустройства созданы. Вячеславу Федорищеву поручено проработать возможность обустройства площадок для выгула собак.

Илья Беспалов доложил о намерении благоустроить в Туле 40 дворов и 1 общественное пространство. Сквер на Кауле в порядок приведут за счет победы в голосовании.

 

Персоны 4 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области
1 место
Председатель правительства
2 место
Губернатор
3 место
Глава администрации Тулы
4 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340263
Умерли за год
18847157
Родились за год
46367342