9 июля 2022
2970
1 мин.
2 связи
В Тульской области инвесторы запустят два производства – одноразовой посуды и цистерн. Сведения о проектах предоставил Валерий Шерин, занимающий пост председателя правительства.
Первый проект по выпуску емкостей и цистерн реализуется на площадке ТОСЭР «Ефремов». Объем вливаний в него оценивается в 38 млн рублей. Запуск нового производства способствует созданию 33 постоянных рабочих мест.
Второй проект с объемом вливаний в 1,8 млрд рублей реализует на территории ТОСЭР «Алексин». На производстве биоразлагаемой посуды будут работать 84 человека. Оба проекта, со слов Шерина, способствуют трудоустройству местного населения и укреплению экономики, испытывающей трудности на фоне западного давления.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Тульской области продолжают подводить прошлогодние итоги. Михаил Пантелеев в своем выступлении перед Облдумой сообщил о доведении объемов промпроизводства до 2 млрд рублей.
«Наибольший вклад в укрепление экономики региона традиционно вносят ...
25 апреля 2025
Власти Тульской области надеются привлечь в регион инвестора, который запустит производство по сборке лифтов. Планами поделился Дмитрий Миляев, занимающий должность губернатора.
Миляев на этой неделе встретился с Максимом Ликсутовым. Вместе с вице-м...
19 апреля 2025
Дмитрий Миляев сравнил промышленность Тулы и Ульяновска. Данную тему губернатор поднял на встрече с представителями бизнеса, приехавшими в регион для ознакомления с его потенциалом.
«Мы с Ульяновской областью - похожие субъекты РФ. Индустриаль...
5 апреля 2025
В России прорабатывают возможность предоставления инвесторам права вести торги криптовалютой. Над проектом работают Банк России и Министерство финансов. Подробности предоставил Алексей Яковлев.
«Это задача в проработке, чтобы запустить также в...
14 марта 2025
В Тульской области объемы производства куриных яиц за пять лет выросли в полтора раза. Дмитрий Миляев рассказал о достижениях в сфере АПК на встрече с Максимом Увайдовым из Минсельхоза.
Губернатор назвал АПК одной из ведущих в региональной экономике...
2 марта 2025
В Тульской области промышленность активно развивается благодаря увеличению гособоронзаказа. Дмитрий Миляев отчитался об успехах в отрасли на встрече с Антоном Алихановым, возглавляющим Минпромторг России.
Губернатор назвал регион промышленным центро...
22 февраля 2025
Последние новости
Тульская и Свердловская области обсудили важность произведения обмена деловыми контактами. Регионы связаны исторически, что упрощает выстраивание отношений. Александр Ильинский, возглавляющий Министерство развития предпринимательства, заявил об этом ...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ назвал причины, подстегнувшие рост цен на картофель в России. Килограмм в некоторых местах доходит уже до 100 рублей.
«Это все импорт, это все увеличивает цену сразу же на 30-40 процентов за счет логистики. ...
5 июня 2025
ББР Банк официально вошел в состав Ассоциации банков России (Ассоциация «Россия») по итогам заседания Совета Ассоциации, состоявшегося 29 мая 2025 года.
Членство в Ассоциации «Россия» позволит банку принимать активное участие...
4 июня 2025
В мае в Москве были подведены итоги премии «AI-Олимп», которая вручается за достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) и его интеграцию в бизнес, финансовый рынок, технологии, науку, творчество и повседневную жизнь.
Награда объе...
4 июня 2025
Общественная редакция в Туле
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Туле" - это последние новости Тулы и Тульской области. Журналисты портала ГлобалТУЛА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Туле.
Потапова Алёна
Директор по развитию