18:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Воробьев рассказал о развитии туристической инфраструктуры Тульской области
Воробьев рассказал о развити...
Подписка на рассылку

Воробьев рассказал о развитии туристической инфраструктуры Тульской области

28 апреля 2022
4208
1 мин.
2
Воробьев рассказал о развитии туристической инфраструктуры Тульской области

В Тульской области сделают ставку на развитие туристической инфраструктуры. Сведения предоставил председатель Облдумы Николай Воробьев.

В регионе проводится большая работа по наращиванию турпотока, который превысил уже 1 млн человек в год. Приезжают они в основном из 30 российских областей. Привлекает людей высокий уровень сервиса и развитая дорожная сеть. Потом уже они смотрят на достопримечательности и объекты питания, представленные в разных ценовых сегментах.

Воробьев отметил, что перед регионом стоит задача в течение восьми лет нарастить турпоток до 2 млн человек. Для достижения цели ведется работа по нескольким направлениям: разработке новых продуктов и услуг, повышению качества услуг, развитие инфраструктуры. Предлагается также делать ставку на гастрономический, творческий, сельский и промышленный виды туризма. Потенциал региона продвигается через приложение Visit Tula.

С целью развития отрасли одобрены меры поддержки. Для туризма предусмотрено снижение ставки по УСН в два раза, введена отсрочка по уплате налогов, упрощен порядок получения земель.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112913513
Умерли за год
14445807
Родились за год
35539242