12:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Тульской области направят 2,3 млрд рублей на возрождение Белева
Власти Тульской области напр...
Подписка на рассылку

Власти Тульской области направят 2,3 млрд рублей на возрождение Белева

15 февраля 2022
3596
1 мин.
2
Власти Тульской области направят 2,3 млрд рублей на возрождение Белева

Власти Тульской области направят 2,3 млрд рублей на возрождение некогда имевшего важное значение центра Белева, основанного в 1147 году. Сведения на основании заявки для участия в федеральном проекте, подготовленной губернатором Алексеем Дюминым, предоставило правительство.

Минкультуры РФ занимается развитием исторических поселений совместно с Новым банком развития БРИКС. Областная рабочая группа подготовила проект, который прошел все этапы обсуждения и был принят на федеральном уровне.

Восстановление Белева продлится в течение пяти лет. За это время власти восстановят восемь пустующих зданий и шесть объектов культурного наследия. Благоустройству подлежит парк культуры, набережная Оки, два сквера, площадь, несколько улиц. Суммарно реконструируемая площадь составляет 140 тыс. квадратных метров.

В Белеве после завершения программы появятся новые галереи, музеи, выставочный зал питерской высшей школы народных искусств. В рамках развития уникальный город должен стать туристическим кластером.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120213443
Умерли за год
19445153
Родились за год
47838518