18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2026 году в Туле откроется консульство Узбекистана

1 февраля 2022
4451
1 мин.
1
В 2026 году в Туле откроется консульство Узбекистана

Власти Узбекистана планируют открыть в Туле в 2026 году консульство страны. Эта работа будет проведена в связи с необходимостью расширения комплекса предоставляемых услуг, а также совершенствования системы обслуживания.

Решение об открытии государственного учреждения в Туле принял президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Помимо столицы Тульской области, генеральные консульства будут открыты в ещё четырёх российских городах. Речь идёт о Нижнем Новгороде, Калининграде, Астрахани и Самаре. Это позволит решать важные вопросы, связанные с пребыванием граждан азиатского государства на территории России. По имеющимся сведениям, таковых насчитывается свыше 1 миллиона человек. Появление приёмных позволит оперативнее решать возникающие проблемы этих людей.

Кроме того, власти Узбекистана расширят штат уже имеющихся консульств в ряде российских городов. В первую очередь – это Санкт-Петербург и Москва.

Ранее сообщалось, что в Тульской области в феврале запустят ремонт Московского моста. На строительной площадке с инспекцией уже побывал мэр региональной столицы Дмитрий Миляев.

Персоны 1 в новости

Экс-глава администрации Тулы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907408
Умерли за год
14441626
Родились за год
35528956