11:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На открытии ледовой арены в Тульской области присутствовали звёзды советского хоккея

20 января 2022
3969
2 мин.
4
На открытии ледовой арены в Тульской области присутствовали звёзды советского хоккея

В Тульской области в городе Щекино состоялось торжественное открытие ледовой арены. На мероприятии присутствовали звёзды советского хоккея.

Знаменитости не только побывали на открытии спортивного объекта, но также вышли на лёд, сыграв с юниорами Тульской области. В этом матче участвовали хоккеисты Вячеслав Фетисов, Александр Якушев и Игорь Ларионов. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Помимо хоккейных матчей, на площадке можно заниматься и другими видами спорта на льду. Также в спортивном объекте созданы условия для занятия художественной гимнастикой. Построена ледовая арена была за счёт внебюджетных средств. Инвестором выступила компания "Щекиноазот".

Новая площадка имеет размер 60 на 30 метров. Её покрытие сделано из искусственного льда. Она позволяет размещать на трибунах 400 человек. В комплексе оборудован тренажёрный зал, медицинский кабинет, раздевалки и пункт проката коньков. Кроме того, для посетителей создали кафе. Посещать здание могут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них создана вся соответствующая инфраструктура.

На открытии с речью выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что власти прилагают все усилия, чтобы такие спортивные объекты появлялись не только в региональной столице, но также в других населённых пунктах. Это позволит воспитывать новых спортсменов, которые в будущем смогут занять достойное место среди чемпионов, выигрывая награды на различных чемпионатах и Олимпийских играх.

Ранее сообщалось, что Тульская область в 2021 году попала в десятку лидеров российского рейтинга качества жизни. Об этом рассказала заместитель председателя правительства Ольга Гремякова.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Щекиноазот
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119253473
Умерли за год
18787719
Родились за год
46221114