18:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Белеве после реконструкции запустили завод по производству яблочного пюре
В Белеве после реконструкции...
Подписка на рассылку

В Белеве после реконструкции запустили завод по производству яблочного пюре

10 ноября 2021
3501
1 мин.
2
В Белеве после реконструкции запустили завод по производству яблочного пюре

В Белеве после реконструкции запустили завод, специализирующийся на производстве яблочного пюре и пастилы по рецепту купца Амвросия Прохорова. Вместо губернатора Алексея Дюмина на открытии присутствовал его заместитель Вячеслав Федорищев.

В 2001 году завод остановил производство. Подача электричества и газа на предприятии была остановлена. Спустя 10 лет инвестор решил возродить компанию, вложив в нее 500 млн рублей. Соответствующие договоренности с губернатором были достигнуты в 2019 году в кулуарах РИФ в Сочи.

В прошлом году завод, на котором создано 60 рабочих мест, получил от Фонда развития моногородов беспроцентный кредит на сумму более 176 млн рублей. Денег хватило на закупку паровой и водогрейной котельных, спецтехники, запуск линии по производству пюре.

Федорищев рассказал, что Белев всегда славился своей пастилой. Скоро ее начнут производить на итальянском оборудовании. Политик верит, что продукция начнет пользоваться спросом во всем мире.

Персоны 2 в новости

Председатель правительства
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118143188
Умерли за год
18027342
Родились за год
44350452