01:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на нацпроект «Чистая вода» направят более 210 млн рублей
В Тульской области на нацпро...
Подписка на рассылку

В Тульской области на нацпроект «Чистая вода» направят более 210 млн рублей

17 октября 2021
3647
1 мин.
4
В Тульской области на нацпроект «Чистая вода» направят более 210 млн рублей

В Тульской области на реализацию национального проекта «Читая вода» направят более 210 млн рублей. Качество водоснабжения чиновники обсудили на заседании правительства.

Губернатор Алексей Дюмин рассказал, что качество водоснабжения улучшается последние три года, но, несмотря на строительство новых сетей и коммуникаций, во многих населенных пунктах вопрос стоит остро. Проблема обусловлена тем, что ее игнорировали десятилетиями. В силу природных особенностей многие подземные источники отличаются высокой жесткостью и содержанием железа.

В регионе насчитывается 1590 скважин и 161 водозабор. Протяженность сетей составляет 7154 километра. На качество воды влияет техническое состояние оборудования и зашлакованность сетей.

Министр ЖКХ Олег Дючков рассказал, что в этом году модернизируют 55 объектов в 22 населенных пунктах. Для выполнения ремонтных работ используются разные механизмы финансирования, в том числе «Народный бюджет».

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921328
Умерли за год
18560250
Родились за год
45661500