11:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области на ремонт школ направили 1,4 млрд рублей
В Тульской области на ремонт...
Подписка на рассылку

В Тульской области на ремонт школ направили 1,4 млрд рублей

24 августа 2021
4463
1 мин.
4
В Тульской области на ремонт школ направили 1,4 млрд рублей

В Тульской области на ремонт школ и благоустройство прилегающих территорий направят 1,4 млрд рублей. Сведения предоставила возглавляющая Министерство образования Алевтина Шевелева.

На выделенные средства подрядчикам предстоит заменить оконные блоки, отремонтировать спортзал, крышу, инженерные сети, провести благоустройство. Финансирование идет в рамках национального проекта «Образование».

Губернатор Алексей Дюмин поручил оснастить школы недостающим оборудованием и составить список учреждений, нуждающихся в ремонте в первую очередь. На данный момент в него включили 17 объектов. Работы планируется вести и после начала учебного года, но при этом нарушения в образовательном процессе не допускаются.

Сейчас к концу подходит ремонт 12 малокомплектных школ. Проводимые работы финансирует «Транснефть» в рамках договоренностей, достигнутых в ходе ПМЭФ.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор
1 место
Заместитель министра-директор департамента образования министерства образования Тульской области
2 место
Транснефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119491403
Умерли за год
18950665
Родились за год
46621990