15:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Новая Тула» получит около 4 млрд рублей на инженерные сети и соцобъекты

3 июня 2021
3692
1 мин.
2
«Новая Тула» получит около 4 млрд рублей на инженерные сети и соцобъекты

«Новая Тула» получит за счет инфраструктурных облигаций 4 млрд рублей. Средства пойдут на социальные объекты и инженерные сети. Губернатор Алексей Дюмин озвучил данные в кулуарах ПМЭФ.

Выделенные микрорайону средства пойдут на строительство двух детсадов и школы. После апробации механизма облигаций его планируется использовать в других проектах. При этом учитывается уровень государственного долга. Пилотным городом стала Тула.

«Строительство новых микрорайонов без инженерной инфраструктуры требует больших вливаний, поэтому в таких проектах бизнес по-прежнему не заинтересован. Механизм облигаций дает возможность использовать госгарантии на возврат займа», - рассказал Дюмин.

Правительство надеется построить в Туле 770 тыс. «квадратов» жилья с участием ДОМ.РФ. Под новый микрорайон выделен участок площадью в 94 гектара. «Новая Тула» рассчитана на 25 тыс. жителей. Проект планируется реализовать за 10 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117633998
Умерли за год
17678624
Родились за год
43492544