06:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области формируется научно-образовательный центр
В Тульской области формирует...
Подписка на рассылку

В Тульской области формируется научно-образовательный центр

13 сентября 2020
4099
1 мин.
2
В Тульской области формируется научно-образовательный центр

В регионе по инициативе губернатора Алексея Дюмина планируется создание научно-образовательного центра (НОЦ). Данная информация прозвучала из уст первого заместителя регионального главы Вячеслава Федорищева.
 
Всего же в России сформируют пять таких НОЦ. Задачами подобных центров названы следующие: повышение научного потенциала субъекта федерации в подготовке кадров и проведение научно-исследовательских работ. В итоге в области повысится конкурентоспособность предприятий и появится современная продукция.
 
«Данный научно-образовательный центр является очередной возможностью консолидирования всего потенциала ОПК на площадке базовых вузов нашего региона и тех университетов, которые в этот центр войдут», – проинформировал Вячеслав Федорищев.

Персоны 2 в новости

Председатель правительства
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110420363
Умерли за год
12738377
Родились за год
31338662