13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область и Беларусь наторговали на 268 млн долларов
Тульская область и Беларусь ...
Подписка на рассылку

Тульская область и Беларусь наторговали на 268 млн долларов

13 июня 2020
4688
1 мин.
1
Тульская область и Беларусь наторговали на 268 млн долларов

Тульская область и Беларусь за прошлый год наторговали на 268 млн долларов. С 2015 года товарооборот увеличился в 2,5 раза. О расширении сотрудничества рассказал первый вице-губернатор Вячеслав Федорищев.

«Наш регион и Беларусь стали надежными стратегическими партнерами, сотрудничающими по всем экономическим отраслям и постоянно реализующими новые проекты. Мы наладили взаимодействие в промышленности, образовании, бизнесе, культуре, спорте, сельском хозяйстве», - заявил Федорищев.

Беларусь охотно покупает продукцию, выпускаемую в отрасли органической химии и черной металлургии. На эти ключевые позиции приходится рост экспорта на 36,4%. Импорт вырос на 14,1%. В основном в регион ввозились продовольственные товары, продукция текстильной и химической промышленности. Стороны также укрепляют социально-культурное взаимодействие, проводя совместные соревнования, тренировки, гастроли театральных трупп. В дальнейшем партнеры хотят развивать контакты в сферах АПК, туризма, дорожного хозяйства, промышленности.

Персоны 1 в новости

Председатель правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486363
Умерли за год
12783577
Родились за год
31449862