15:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В школах Тулы продолжают открывать центры здорового питания
В школах Тулы продолжают отк...
Подписка на рассылку

В школах Тулы продолжают открывать центры здорового питания

21 июня 2019
3412
1 мин.
1
В школах Тулы продолжают открывать центры здорового питания

В школе №17 Тулы представили дизайн-проект центра здорового питания, еще две такие столовые заработают в сентябре в учебных заведениях 15, 60 и 62. Подобные структуры функционируют уже в пяти школах города.

Бывшая столовая удивляет своими изменениями: современная мебель, цветные потолки и стены, новое оборудование на кухне, качественные продукты и обновленное меню. В 17-й школе рассказали, что ученики с радостью посещают общепит, который соответствует нынешним нормам.

По словам замглавы Тулы по социальной политике Надежды Токовой, проект по созданию центров здорового питания работает в городе последние три года, за данный период времени удалось привести в порядок и придать новый вид пяти столовым. «В июле ремонт начнется в трех столовых. Затраты на эти работы - спонсорская помощь», - заявила она.

Родители школьников довольны проведенной работой и отметили улучшение качества питания. За три года в модернизацию пищеблоков инвестировали 17,5 миллиона рублей, в 2019 году потратят еще 10 миллионов.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы администрации Тулы по социальной политике.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646213
Умерли за год
14262747
Родились за год
35088882