13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Тульская область заняла 4 место по привлечению инвестиций в ЦФО

8 марта 2019
3962
1 мин.
4
Тульская область заняла 4 место по привлечению инвестиций в ЦФО
Тульская области поднялась на 4 место по объему привлеченных инвестиций в ЦФО. За три года подписаны соглашения на сумму 376 млрд рублей. Сведения предоставил губернатор Алексей Дюмин.

В рамках рабочей встречи обсудили ход реализации инвестиционных проектов, заключенных на выставке «Золотая осень», РИФ, ПМЭФ. Выяснилось, что 13 предприятий приступили к работе, создав в регионе 2500 дополнительных рабочих мест. Дюмин поручил возглавляющему Министерство экономического развития Григорию Лаврухину и первому заместителю Вячеславу Федорищеву контролировать сроки реализации проектов.

Федорищев рассказал, что проекты успешно реализуются благодаря личному участию губернатора. Два года назад по привлечению инвестиций регион находился на седьмой позиции, а сегодня – на второй. В этом году планируется запуск 10 производств с объемом капиталовложений 89 млрд рублей, в 2020 – 21 предприятия за 76 млрд рублей.

«Еще раз вам хочу напомнить, что при необходимости привлечения федеральных ресурсов не бойтесь подключать меня. Нам нужно выполнять обязательства перед инвесторами и соблюдать графики», - добавил губернатор.

Персоны3 и Компании1 в новости

Председатель правительства
1 место
Губернатор
2 место
Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448