27 марта 2018
4562
1 мин.
6 связей
В ходе оперативного совещания, имевшего место в Тульской области 26 марта, глава Министерства по информатизации Ярослав Раков презентовал региональному главе Алексею Дюмину работу интернет-сервиса «Тула без ям!». 21-25 марта портал функционировал в тестовом режиме.
За указанный временной отрезок сайт принял 7 обращений от местных жителей, отметили в облправительстве. Со вторника, 27 марта, работа сервиса началась в полную силу. По словам главы Тульской администрации Евгения Авилова, специалисты должны отреагировать на заявленную на портале проблему в течение 10 дней.
За указанный временной отрезок сайт принял 7 обращений от местных жителей, отметили в облправительстве. Со вторника, 27 марта, работа сервиса началась в полную силу. По словам главы Тульской администрации Евгения Авилова, специалисты должны отреагировать на заявленную на портале проблему в течение 10 дней.
Персоны3 и Компании3 в новости
Раздел
Новости по теме
Илья Беспалов принял решение побороться за пост главы администрации Тулы. Документы для участия в конкурсе политик подал 20 декабря.
«Друзья! Сегодня я подал документы на должность главы администрации Тулы. Сейчас проходит конкурс на замещение...
21 декабря 2024
В Тульской области для пчеловодов запустили специализированный электронный сервис. Алексей Степин, возглавляющий Министерство сельского хозяйства, поделился подробности на совещании под председательством Дмитрия Миляева.
Министр сельского хозяйства ...
30 июля 2024
Пресс-служба Sunlight стала победителем знаковой премии «Инфоповод-2023», организованной компанией «Медиалогия». Новость о разработке аналога Tinder признана лучшим PR-кейсом в отрасли «Ритейл».
«Инфоповод г...
10 апреля 2024
В декабре 2023 года состоялось торжественное награждение лауреатов 13-й премии «Время инноваций», которая вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в различных сферах.
Страховая компания КАПИТАЛ...
13 декабря 2023
Сервис «Инвестиции» «Ренессанс Банка» стал лауреатом в двух номинациях III Премии Investment Leaders, которая вручается наиболее успешным участникам рынка инвестиций.
В номинации «Решение года» категории...
21 ноября 2023
Последние новости
Тульская и Курская области договорились об укреплении выгодного обеим сторонам сотрудничества. Возглавляющий регион Дмитрий Миляев проработал основные вопросы во время визита в регион Александра Хинштейна.
Регионы являются соседями, поэтому не удиви...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Тульская и Свердловская области обсудили важность произведения обмена деловыми контактами. Регионы связаны исторически, что упрощает выстраивание отношений. Александр Ильинский, возглавляющий Министерство развития предпринимательства, заявил об этом ...
6 июня 2025
Экономист Михаил Беляев объяснил, при каких условиях россияне могут без риска для своей семьи брать кредиты. Долговая нагрузка обязательно должна зависеть от ежемесячного дохода заемщика.
«По мнению Банка России, кредит должен забирать максиму...
6 июня 2025
ББР Банк расширил розничную линейку продуктов, представив свою первую кредитку – ЖАРКАРТА.
Кредитная ЖАРКАРТА выпускается и обслуживается совершенно бесплатно, предлагая держателям кешбэк до 5 000 рублей ежемесячно за все покупки. Максимальный...
5 июня 2025
Общественная редакция в Туле
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Туле" - это последние новости Тулы и Тульской области. Журналисты портала ГлобалТУЛА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Туле.
Потапова Алёна
Директор по развитию