04:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле проходит чемпионат мира по самолетному спорту на Як-52
В Туле проходит чемпионат ми...
Подписка на рассылку

В Туле проходит чемпионат мира по самолетному спорту на Як-52

10 июля 2017
2941
1 мин.
2
В Туле проходит чемпионат мира по самолетному спорту на Як-52
В прошлое воскресенье, 9 июля, в Туле начался чемпионат мира по самолетному спорту, где участники будут показывать фигуры из высшего пилотажа на бортах Як-52. Всего в мероприятии, которое проходит на поле аэродрома Клоково, примут участие летчики из 9 стран, рассказал Дмитрий Мотин, глава Комитета РФ по национальным, а также неолимпийским видам спорта.

В рамках церемонии открытия чемпионата зрители смогли насладиться не только концертной частью, но и авиашоу. Там выступила группа под названием “Первый полет” на самолетах модели Як-52, летчики выполнили некоторые фигуры высшего пилотажа, в том числе “Ромашку”, “Клин”, “Ромб” и “Вентилятор”. Пилоты также показали реконструкцию боя в воздухе, который состоялся при обороне Тулы.

“Соревнования включают четыре упражнения, одно из них можно считать домашней заготовкой, потому что спортсмены могли отрабатывать его на протяжении года. Остальные задания участникам неизвестны — о них он узнает только накануне своего полета. По итогам личного зачета и выступления в команде выберут абсолютного чемпиона, результаты объявят на церемонии закрытия чемпионата 15 июля”, — уточнил Дмитрий Мотин.

Алексей Дюмин, глава правительства Тульской области, подчеркнул, что высший пилотаж это один из сложнейших, но и самых интересных для зрителей видов спорта на самолетах. Он требует от летчика достаточно высокий уровень мастерства, а также работу на пределе его возможностей.

Дмитрий Мотин рассказал, что среди стран, представленных на этих соревнованиях, присутствуют спортсмены из Канады, Австралии, США, Испании и ЮАР. В команде от России выступят 8 летчиков, которых отобрали по результатам чемпионата, накануне прошедшего в стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772603
Умерли за год
14349305
Родились за год
35301830