19:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор призывает малый бизнес участвовать в программах государственного заказа
Губернатор призывает малый б...
Подписка на рассылку

Губернатор призывает малый бизнес участвовать в программах государственного заказа

4 февраля 2016
3094
2 мин.
1
Губернатор призывает малый бизнес участвовать в программах государственного заказа
Владимир Груздев, глава Тульской губернии, призвал представителей малого и среднего предпринимательства участвовать в программах государственного заказа.

Об этом сообщил Дмитрий Баркашов, один из предпринимателей Ясногорского района, который принял участие в официальной встрече с губернатором.

Предприниматель отметил, что Владимир Груздев поставил перед бизнес-структурами задачу, направленную на удвоение занятости в сфере малого и среднего бизнеса к 2021 году. Ежегодный план включает создание в среднем по 25 тыс. рабочих мест.

Глава региона заверил всех присутствующих в том, что он, являясь членом антикризисной комиссии правительства России, предпримет все меры для расширения социальной поддержки для малых и средних бизнес-структур.

На встрече губернатора с бизнесменами, которая прошла в год предпринимательства, было озвучено предложение о создании в Туле общей торговой электронной биржи, где смогут встречаться и производители, и заказчики.

Владимир Груздев поддержал предложение и отметил, что это мероприятие будет способствовать увеличению финансового потенциала региона, а также освоению местными компаниями денег муниципальных и государственных заказов. Губернатор сделал акцент на том, что финансовые средства должны оставаться в области.

Глава региона призвал представителей малого и среднего предпринимательства принимать активное участие в программах государственных заказов. Как пример, была приведена программа капитального ремонта. Капитал программы в год составляет приблизительно 1 млрд рублей.

Также Владимир Груздев, отвечая на вопросы предпринимателей, заявил, что федеральное правительство в ближайшем будущем предаст гласности антикризисный план, согласно которому власти скорректируют свой документ. Уже с апреля этого года бизнес малого и среднего звена получит возможность получать до 3 миллионов рублей кредитных средства по льготной ставке 8,5%. Господин Грузде предложил организовать встречу банкиров, властей и бизнесменов.

Персоны 1 в новости

Председатель правления Ассоциации юристов России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118150283
Умерли за год
18032201
Родились за год
44362406