12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область лидирует по снижению инвестиционных рисков за последние 20 лет
Тульская область лидирует по...
Подписка на рассылку

Тульская область лидирует по снижению инвестиционных рисков за последние 20 лет

13 декабря 2015
4295
2 мин.
7
Тульская область лидирует по снижению инвестиционных рисков за последние 20 лет
На днях в Москве открылся очередной Региональный инвестиционный конгресс на тему привлечения инвесторов в регионы. Мероприятие организовано агентством «Эксперт РА». Основной целью конгресса является определение лучших практик по привлечению инвестиций в регионы в условиях экономического кризиса.

Михаил Нархов, глава департамента инвестиционной деятельности, и Денис Тихонов, гендиректор «Корпорации развития Тульской области», представляли Тульский регион.

Основным событием мероприятия стало оглашение результатов двадцатого рейтинга привлекательности регионов для инвесторов.

Дмитрий Гришанков, председатель правления группы RAEX («Эксперт РА»), прокомментировал результаты рейтинга. Господин Гришанков сообщил, что за последние 20 лет субъекты РФ вышли на абсолютно новый уровень. Общий объем ВРП вырос в 1,7 раза, средняя зарплата – в 3,8 раза. За этот период накоплено 3,56 триллиона долларов внутренних, а также 447,5 миллиарда долларов внешних инвестиций в основной капитал.

В дискуссии участвовал Денис Тихонов, как представитель области, имеющей лучшие в стране практики по показателям эффективности работы организации, занимающейся привлечением инвесторов.

«Созданная в регионе система развития и поддержки инвестиционной деятельности включает в себя такие организации инфраструктуры развития экономики, как Корпорация развития, центр поддержки предпринимательства, агентство экономического развития. Кроме того, в Тульской области законодательно реализованы механизмы финансовой поддержки инвестиционной деятельности – инвестиционный фонд, налоговые льготы, субсидирование процентных ставок по кредитам и затрат на инфраструктуру», – заявил глава Корпорации развития.

Господин Тихонов сообщил, что доходы консолидированного бюджета региона увеличились в два раза. За первые три квартала этого года привлечено на 10,1% инвестиций больше, чем за такой же период прошлого года. Что касается индекса промышленного производства, то он составил 110% за 11 месяцев.

Также глава Корпорации высказал уверенность, что благодаря скоординированной работе в регионе все схемы привлечения инвестиций позволят сохранить положительные тенденции также и в следующем году.
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012