01:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Половина жителей ЦФО планируют участвовать в «черной пятнице»
Половина жителей ЦФО планиру...
Подписка на рассылку

Половина жителей ЦФО планируют участвовать в «черной пятнице»

21 ноября 2023
886
2 мин.
1
Половина жителей ЦФО планируют участвовать в «черной пятнице»

Более половины жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) будут участвовать в этом году в «черной пятнице» - массовых распродажах товаров и услуг со скидками в период 24-30 ноября. При этом 47% не готовы тратить в «черную пятницу» больше 10 тысяч рублей, а 45% будут совершать покупки только онлайн. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

Жители средней полосы России активно пользуются скидками при покупке товаров и услуг. 37% покупают товары и услуги только со скидками. Еще 48% стараются использовать скидки только при совершении крупных и дорогостоящих покупок. Редко пользуются скидками 11% опрошенных. Никогда не покупают товары со скидками и не следят за ними лишь 5%.

В этом году участвовать в «черной пятнице» намерены 55% респондентов (18% - «определенно да», 37% - «скорее да»). Не хотят покупать товары и услуги на распродажах 27% («скорее нет» - 21%, «определенно нет» - 6%).

Отвечая на открытый вопрос о возможных покупках в «черную пятницу» (можно было давать более одного варианта ответа), 59% сообщили, что приобрели бы одежду и обувь, 35% - бытовую технику, 29% - продовольственные товары, гаджеты и электронику, 26% - парфюмерию, косметику и детские товары, 20% - строительные материалы и товары для ремонта. 

25% из тех жителей ЦФО, кто будет участвовать в «черной пятнице» в этом году, планируют потратить 5 - 10 тысяч рублей, еще 22% - не более 5 тысяч. 12% готовы раскошелиться на 10-15 тысяч рублей, 11% - на 15-20 тысяч, столько же собираются потратить более 20 тысяч рублей.

45% участников «черной пятницы» будут покупать только онлайн (заказывать товары на маркетплейсах и по интернету). И онлайн, и офлайн планируют совершать покупки 35%. Только офлайн, в магазинах и торговых центрах будут покупать 9%.

*Опрос проведен 7-14 ноября по репрезентативной выборке среди 1500 человек в возрасте от 18 до 65 лет в городах России с населением более 100 тысяч человек.

Источник изображения: ru.freepik.com

Компании1 в новости

Открытие
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
ВТБ
Новостей: 2355
Ингосстрах
Новостей: 715
Тулэнерго
Новостей: 206
Банк Уралсиб
Новостей: 161
ВТБ Лизинг
Новостей: 156
Почта России
Новостей: 90
Сбербанк
Новостей: 72
Ростех
Новостей: 63

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119873708
Умерли за год
19212486
Родились за год
47266116