Дмитрий Миляев раскрыл формулу счастья и чистоты общественных пространств, работающую через смену глав администраций Тульской области. Детали губернатор озвучил на оперативном совещании, проведенном 14 апреля.
Главе региона показали рейтинг муниципалитетов, составленный в зависимости от чистоты мест общего пользования. Оказавшиеся вверху списка города получили дотации. Миляев отметил, что каждый год в числе аутсайдеров находятся одни и те же территории.
«Если у нас из мониторинга в мониторинг одни и те же оказываются последними и предпоследними, значит, система у нас не работает. Либо глава не слышит, либо мотивация недостаточная. Надо что-то думать», — сказал Миляев.
Наталья Аникина заметила, что качество содержания МО резко возрастает после смены руководства. Миляев подтвердил данный факт, отметив, что секрет счастья кроется в смене глав муниципалитетов. При этом требуется также пересмотр системы поощрения.
Персоны2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Туле
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

