19:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области молодые предприниматели получат гранты
В Тульской области молодые п...
Подписка на рассылку

В Тульской области молодые предприниматели получат гранты

9 февраля 2023
3022
1 мин.
5
В Тульской области молодые предприниматели получат гранты

В Тульской области инициативные предприниматели из числа молодежи смогут претендовать на гранты до 500 тыс. рублей. Информация предоставлена пресс-центром правительства.

Гранты предоставляют по линии нацпроекта «МСП». Выделенные деньги можно потратить на аренду помещений, покупку сырья, техники, оборудование, продвижение в прессе, взнос по франшизе. Запрещается использовать данные средства на покупку машины, оплату налогов и погашение кредитов. Получатель должен пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес» и покрыть 25% расходов собственными средствами.

Лариса Соломатина, занимающая должность замглавы Минэкономразвития, рассказала, что в прошлом году гранты в размере 45 млн рублей получили 60 предпринимателей. Данный вид поддержки внедрен по инициативе Алексея Дюмина, чтобы молодежь могла воплотить свои бизнес-идеи. Один из получателей смог в три раза увеличить капитализацию и нарастить объемы выпуска корпусной мебели.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118866383
Умерли за год
18522621
Родились за год
45568926