22:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле для переноса троллейбусного кольца с Зеленстроя потребуется 400 млн рублей
В Туле для переноса троллейб...
Подписка на рассылку

В Туле для переноса троллейбусного кольца с Зеленстроя потребуется 400 млн рублей

29 сентября 2022
3603
1 мин.
2
В Туле для переноса троллейбусного кольца с Зеленстроя потребуется 400 млн рублей

В Туле собираются перенести троллейбусное кольцо, расположенное в районе Зеленстроя. На эти цели администрации потребуется 400 млн рублей.

Разговоры о переносе троллейбусного кольца в Первомайский поселок появились в прошлом году. На данном этапе не решен вопрос с финансированием и не утверждены графики. Приступить к работе планируется через два года. Подрядчикам придется полностью переделать контактную сеть и возвести подстанцию. Реализация проекта позволит разгрузить проспект Ленина.

Власти рассматривают и альтернативный вариант, предусматривающий закупку троллейбусов с автономным ходом. На маршруты потребуется вывести 30 единиц транспорта. На каждый придется потратить 30 млн рублей. Строительство инфраструктуры в этом случае не требуется.

Ранее Валерий Шерин рассказал о выделении 3 млрд рублей на расселение аварийных домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713698
Умерли за год
14308964
Родились за год
35202584