23:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тула получит новые трамваи не раньше 2023 года
Тула получит новые трамваи н...
Подписка на рассылку

Тула получит новые трамваи не раньше 2023 года

22 августа 2022
5562
1 мин.
3
Тула получит новые трамваи не раньше 2023 года

Тула получит новые трамваи не раньше следующего года. Закупка отложена из-за нерешенного вопроса с финансированием.

В «Тулгорэлектротранс» наблюдается незначительный недобор водителей, что негативно влияет на регулярность выхода на маршрут. Для решения проблемы ставка делалась на учеников, которым повысили стипендии с 15 тыс. до 25 тыс. рубля. В среднем водитель получает 60 тыс. рублей. Среди привилегий – более длительный отпуск и возможность выйти на пенсию раньше срока на пять лет. Город обслуживают 103 вагона, но они старые, поэтому требуется обновление.

Дмитрий Миляев рассказал о скором выводе на маршруты трамваев, переданных Москвой и Ростовом. С их помощью удастся заменить изношенные вагоны. В рамках нацпроекта «БКД» планируется закупка 17 новых транспортных средств. Расходы большие, поэтому раньше следующего года вопрос с финансированием не решится.

Один трамвай стоит около 70 млн рублей. Параллельно с обновлением автопарка ведется ремонт рельсов. Работы на Ленина уже завершены. Улица Металлургов и Демидовская плотина дожидаются своей очереди.

Дмитрий Ярцев рассказал о намерении запустить движение по Металлургов 1 сентября. По плотине люди поедут примерно 15 октября.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник
1 место
Экс-глава администрации Тулы
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726733
Умерли за год
14317891
Родились за год
35224546