11:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области сформируют «подушку безопасности» для дольщиков
В Тульской области сформирую...
Подписка на рассылку

В Тульской области сформируют «подушку безопасности» для дольщиков

24 января 2022
3982
1 мин.
5
В Тульской области сформируют «подушку безопасности» для дольщиков

В Тульской области для защиты интересов дольщиков сформируют «подушку безопасности». Губернатор Алексей Дюмин рассказал об этом на оперативном заседании в правительстве.

Для решения судьбы проблемных долгостроев создана межведомственная комиссия. В ее состав включены сотрудники правоохранительных органов. В прошлом году благодаря совместным усилиям удалось достроить 23 дома. Девелоперы неоднократно переносили сроки их сдачи. Въехать в свои квартиры смогли более 2300 дольщиков.

На данном этапе остается нерешенной судьба 14 объектов. После проведения процедур банкротства власти восстановят права дольщиков домов в Варваровке. Недвижимость в Щекино достроит другой кооператив.

Алексей Бирюлин, стоящий во главе Новомосковска, рассказал, что 106 дольщиков «Социальной инициативы» получили компенсации в полном объеме. Работы в домах ЖК «Времена года», со слов министра строительства Константина Лопухова, почти окончены.

Персоны3 и Компании2 в новости

Бывший начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области
1 место
Глава Фонда капитального ремонта Тульской области
2 место
Губернатор
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841408
Умерли за год
14396426
Родились за год
35417756