12:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульская область на реализацию 8 инфраструктурных проектов получит свыше 5 млрд рублей
Тульская область на реализац...
Подписка на рассылку

Тульская область на реализацию 8 инфраструктурных проектов получит свыше 5 млрд рублей

20 ноября 2021
3121
1 мин.
4
Тульская область на реализацию 8 инфраструктурных проектов получит свыше 5 млрд рублей

Тульская область планирует в ближайшие годы выполнить 8 инфраструктурных проектов. На эти цели регион потратит свыше 5 млрд рублей, которые выделит федеральный бюджет.

Перечень проектов опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов. В документе перечисляются все мероприятия, а также стоимость их реализации. Самым дорогостоящим окажется автомобильный мост через реку Упа. Его начнут строить в следующем году, а сдать в эксплуатацию объект необходимо в 2023 году. Работы будут проводиться за счёт инфраструктурных кредитов. Общая стоимость моста оценивается в 2,7 млрд. Согласно плану, длина объекта составит 740 метров, а ширина позволит организовать четырёхполосное движение.

Ещё пять проектов относятся к ОЭЗ ППТ "Узловая". Там проложат три новые улицы, а также присоединят объекты к системе водоснабжения. Помимо этого, власти построят в городском микрорайоне Тулы "Красные ворота" питающий цент и обеспечат инфраструктурными сетями площадки для комплексной застройки в районе деревни Нижняя Китаевка. Все планы рассчитаны на ближайшие два года.

Ранее сообщалось, что в Тульской области завершилась реконструкция региональной дороги, на что было потрачено 642 миллиона. Глава Министерства сельского хозяйства Алексей Степин и его коллега из Министерства транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник проинспектировали объект и оценили качество выполненной работы.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Тульской области
1 место
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854278
Умерли за год
14405240
Родились за год
35439440