05:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области построят круглогодичный детский оздоровительный лагерь
В Тульской области построят ...
Подписка на рассылку

В Тульской области построят круглогодичный детский оздоровительный лагерь

27 октября 2021
3066
1 мин.
3
В Тульской области построят круглогодичный детский оздоровительный лагерь

В Тульской области планируют построить первый круглогодичный детский оздоровительный лагерь. Его открытие приурочат к 650-летию Куликовской битвы.

Данное заведение станет первым в своём роде для региона. Пока точные планы возведения объекта не раскрываются, но его уже анонсировала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. Круглогодичный детский оздоровительный лагерь дополнит сеть уже имеющихся учреждений для школьников. В регионе стремятся развивать это направление, вкладывая деньги в поддержание строений и инфраструктуры. На это базам детского отдыха ежегодно выделяют порядка 75 миллионов рублей.

Помимо ремонта, в некоторых из заведений ведётся увеличение числа отдыхающих детей путём строительства дополнительных корпусов. Такая работа уже ведётся в лагере Олега Кошевого, расположенном в Щекинском районе. В следующем году аналогичную работу осуществят в ещё четырёх лагерях. Два из них находятся в региональной столице, ещё один – это "Ласточка" в Ефремове и "Солнечный" под Алексином. Там построят два спальных корпуса.

Также уже завершился ремонт в лагере "Юность", расположенном близ Богородицка. Детское учреждение проинспектировал лично губернатор Алексей Дюмин. Глава региона распорядился отремонтировать объект, имеющий спортивную спецификацию. В объём работ вошло восстановление медицинского блока и двух жилых корпусов. Также при участии фонда "Перспектива" для обучения приобрели музыкальные инструменты и купили снегоход "Буран". Спецтехника предназначена для прокладки дорог во время снегопадов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор департамента по регулированию контрактной системы в сфере закупок министерства финансов Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119198198
Умерли за год
18749864
Родились за год
46127984