01:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тульское Министерство образования приглашает педагогов к участию в программе «Земский учитель»
Тульское Министерство образо...
Подписка на рассылку

Тульское Министерство образования приглашает педагогов к участию в программе «Земский учитель»

12 ноября 2020
2823
1 мин.
2
Тульское Министерство образования приглашает педагогов к участию в программе «Земский учитель»

Минобр Тульской области приглашает педагогов к участию в программе «Земский учитель». Возраст соискателя, который выявит готовность трудиться в сельской школе, не должен превышать 55 лет.
 
Как уточняется, учителю следует иметь высшее либо профессиональное образование, а также педстаж как минимум в 10 лет. Педагогу понадобится работать не менее 18-ти часов в неделю, причём на протяжении пяти лет.
 
Стоит напомнить, вышеупомянутая программа заработала в первый месяц этого года, действует она во всех субъектах федерации. Цель «Земского учителя» – обеспечить малые города и сельские районы российского государства преподавательскими кадрами. Педагоги-участники данной программы, которые переезжают в выбранное место работы, получают от федерального правительства по 1 миллиону рублей, а кто отправится на Дальний Восток, тому причитается сумма вдвое большая.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Алексей Дюмин объяснил отказ от дистанционного обучения в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741583
Умерли за год
14328061
Родились за год
35249566