14:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области объём поддержки научных проектов увеличили в три раза
В Тульской области объём под...
Подписка на рассылку

В Тульской области объём поддержки научных проектов увеличили в три раза

1 октября 2020
3169
2 мин.
3
В Тульской области объём поддержки научных проектов увеличили в три раза

В Тульской области в 2020 году в три раза увеличили объём поддержки научных проектов. На развитие науки в регионе выделили 10 миллионов рублей.

В пресс-службе правительства Тульской области рассказали о грантах, выделяемых научным работникам. Ранее губернатор Алексей Дюмин распорядился увеличить сумму поддержки учёных - в три раза. Благодаря этому удалось создать дополнительные условия для поддержки проектов. В текущем году соискатели подали 145 заявок. В конкурсе одержали победу 26 из них. Речь идёт о разных научных наработках. Например, наименьшую сумму в 200 тысяч рублей выдавали на организацию научных конференций,  оформление заявок на получение патента, на изобретение, на подготовку и издание научных трудов. Полмиллиона причитались победителям в номинации "Научно-исследовательские проекты", а 600 тысяч - это максимальная сумма гранта, выдали еее  в рамках категории "Инновационные проекты".

Андрей Платов, региональный министр промышленности и науки, рассказал о целях увеличения финансирования научного сектора. "Мы отбираем проекты, отправляя их на конкурс, в первую очередь оценивая их социальную направленность. Научные наработки должны приносить пользу субъекту федерации и всей стране", - отметил чиновник. Он подчеркнул: поддерживая проекты, удаётся реализовывать пункты нацпроекта "Наука".

Данный нацпроект подразумевает попадание России к 2024 году в пятёрку сильнейших стран в мире по развитию научной сферы. Это позволит дать важный толчок для приоритетных направлений научно-технического развития и создаст наилучшие условия для уже работающих учёных и молодых специалистов. Планируют привлекать и зарубежные кадры.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр промышленности и науки Тульской области
1 место
Губернатор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117863183
Умерли за год
17835581
Родились за год
43878686