00:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Богородицком районе Тульской области завершается сбор урожая раннего картофеля
В Богородицком районе Тульск...
Подписка на рассылку

В Богородицком районе Тульской области завершается сбор урожая раннего картофеля

22 июля 2020
3258
1 мин.
1
В Богородицком районе Тульской области завершается сбор урожая раннего картофеля

В Богородицком районе Тульского региона подходит к своему завершению сбор урожая раннего картофеля. На хозяйстве под названием «Богородицкий альянс», специализирующемся на выращивании данного овоща, а также зерновых и масличных культур, побывал с рабочим визитом руководитель субъекта федерации Алексей Дюмин.
 
«Данное хозяйство находится в числе лидеров, на него можно и нужно равняться. Как правило, в нашей стране убирать картофель начинают с конца июля – исключение составляют южные регионы. Но в Богородицком районе, за счёт современных технологий и техники, местным предприятием уже почти завершена уборка урожая раннего картофеля. Это означает, что наша область конкурентоспособна южным субъектам федерации», - высказался Алексей Дюмин.
 
Как проинформировал руководитель указанного хозяйства, богородчане реализовали проект на 620 000 000 рублей. Осуществлено обновление парка техники, возведено картофелехранилище.
 
По состоянию на 21 число текущего месяца в субъекте федерации реализуется около сотни инвестиционных проектов, 45 из которых – на сумму в более 100 миллиардов рублей – в агропромышленном комплексе. Благодаря внедрению этих проектов появится около 4 тысяч новых рабочих мест.

Ранее сообщалось о том, что в регионе на преодоление последствий коронавирусной пандемии потратят денежные средства в размере 3 000 000 000 рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733168
Умерли за год
14322298
Родились за год
35235388