16:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Новомосковске Тульской области восстанавливают тепличный комплекс
В Новомосковске Тульской обл...
Подписка на рассылку

В Новомосковске Тульской области восстанавливают тепличный комплекс

29 апреля 2020
3098
2 мин.
1
В Новомосковске Тульской области восстанавливают тепличный комплекс

Директор организации "Районное благоустройство" рассказал о планах восстановить в Новомосковске Тульской области тепличный комплекс. Он пребывал в запустении на протяжении нескольких лет, но сейчас предпринимаются меры по приведению его в порядок.

В Новомосковске есть несколько достопримечательностей, среди которых - "Вышки", ротонды и комплекс Исток Дона. Кроме того, город, расположенный в Тульской области, славится своими живописными цветочными клумбами. Ежегодно работники коммунального хозяйства кропотливо создают их, храня традиции прошлых поколений. Они наносят песком линии, по которым высаживают растения, а также натягивают нити, создавая узоры. После того как цветы высажены, за ними внимательно следят и осуществляют уход, поливая в засушливые дни. Местные жители и гости населённого пункта наслаждаются прогулками вдоль искусно высаженных цветов и удивляются профессионализму ландшафтных дизайнеров. При этом не многие знают, какие усилия прилагаются для сохранения традиционных клумб. В настоящее время городское коммунальное хозяйство пришло в упадок, и рассаду приходится заказывать, а не выращивать самостоятельно, поскольку тепличный комплекс разрушился. Только недавно его начали восстанавливать усилиями организации "Районное благоустройство", о чём рассказал её директор Игорь Беспалов.

"Алексей Бирюлин, глава администрации, принял решение в этом сезоне привлечь нашу организацию для осуществления восстановительных работ. Чтобы начать снова разводить свою рассаду и сэкономить средства из бюджета, нужно отремонтировать теплицы. В настоящий момент "Районное благоустройство" работает над восстановлением дух строений. Одна уже практически получила новую кровлю. Рабочие заменили лаги и покрывают их поликарбонатом, а конек сделают из оцинкованной стали. Вскоре завезут новую рассаду, и её можно будет хранить в этом помещении. Всего же до окончания летнего сезона мы отремонтируем четыре теплицы. В них в осенне-зимний период планируется выращивать розы, однолетние цветы для будущих клумб и овощную рассаду для нужд горожан", - Игорь Беспалов.

Персоны 1 в новости

Бывший начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117877868
Умерли за год
17845638
Родились за год
43903428