15:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле на нанесение дорожной разметки потратят 4 млн рублей
В Туле на нанесение дорожной...
Подписка на рассылку

В Туле на нанесение дорожной разметки потратят 4 млн рублей

30 марта 2020
3377
2 мин.
3
В Туле на нанесение дорожной разметки потратят 4 млн рублей

Сотрудники Управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации областной столицы ищут исполнителя работ по нанесению термопластиком дорожной разметки. Соответствующие сведения, касающиеся начала электронных торгов, содержатся на веб-портале государственных закупок.
 
Стартовая, она же и максимальная, стоимость контракта составляет 4 000 000 рублей. Финансы будут взяты из бюджета МО город Тула. В обязанности подрядчика войдёт нанесение продольной дорожной разметки посредством термопластика, а также демаркировка сохранившейся старой разметки. Что касается площади окрашенной поверхности, она превысит 4 000 квадратных метров.
 
На выполнение указанных работ отводится один месяц. Начаться они должны будут 20 апреля, а завершиться – 20 мая этого года.
 
Кроме того, власти областной столицы намерены израсходовать порядка 3 500 000 рублей на то, чтобы были удалены с территории Тулы очаги борщевика Сосновского. Исполнитель работ уже найден сотрудниками Управления по благоустройству администрации регионального центра, о чём информируется на том же сайте государственных закупок. В обязанности подрядчика войдёт проведение химической обработки опасного для человеческого здоровья растения специальными препаратами, при этом следует не навредить другим представителям флоры.
 
Вышеуказанная сумма денежных средств, направляемых на борьбу с борщевиком, будет взята из бюджета муниципального образования город Тула. Соответствующий контракт заключили до августа 2022 года. За данный временной отрезок будет обработано более чем 300 гектаров земли.

Ранее сообщалось о том, что бюджет региональной столицы за счёт финансовых поступлений из региона увеличился на сумму в 506 000 000 рублей. Данный документ был рассмотрен в рамках заседания Гордумы, на котором председателем была руководитель Тулы Ольга Слюсарева.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642253
Умерли за год
14260035
Родились за год
35082210