13:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Машков снова посетил Тулу
Владимир Машков снова посети...
Подписка на рассылку

Владимир Машков снова посетил Тулу

3 февраля 2020
4336
2 мин.
1
Владимир Машков снова посетил Тулу

Владимир Машков снова посетил Тулу, встретившись с талантливой молодежью. Руководитель театра Олега Табакова провёл мастер-класс, пообщавшись с талантливыми учениками восьмых классов, которых собралось порядка 400 человек.

Владимир Машков в очередной раз приехал в родную Тулу не как её уроженец, а в качестве режиссёра знаменитой "Табакерки". Актёр поговорил со школьниками, рассказав, как те могут реализовать свой талант и поступить на обучение в его театр. Он заявил, в глубинке могут подрастать настоящие самородки, которых нужно воспитывать и обучать театральному искусству с юных лет. Губернатор Тульской области активно поддерживает данную инициативу. Алексей Дюмин, рассказывая о прослушиваниях, которые уже не впервые организовывает артист, отметил: "Ребята имеют уникальную возможность попробовать себя, никуда не выезжая. Не покидая родного города подающие надежды таланты могут пройти прослушивание и добиться в своём юном возрасте очень многого. При этом сам артист служит примером для ребят, ведь он их земляк, сумевший добиться существенных высот в культуре". Говоря об этом, чиновник привёл в пример Викторию Разумовскую, которая смогла ранее на местных прослушиваниях впечатлить специалистов и поступить в школу Олега Табакова.

Владимир Машков рассказал, почему он в этом году решил встретиться с учениками восьмых классов, когда в его учебное заведение приём проводится после окончания девяти классов. По его словам, молодые люди должны уже сейчас начать готовиться к будущим вступительным экзаменам и понимать, чего от них ждут. Режиссёр пояснил: "Вы должны быть готовы на кастинге к любым каверзным вопросам. На них вы должны будете ответить, так как вашей задачей является демонстрация всех своих возможностей, в том числе и физических. Поскольку мы ждём от поступающих динамики. Нам нужно увидеть, насколько человек может развиваться в конкретной обстановке. Если же вы не знаете, как верно поступить, старайтесь больше импровизировать". Такие рекомендации дал актёр на встрече со школьниками.

Персоны 1 в новости

Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861043
Умерли за год
14409873
Родились за год
35450838