16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Тульской области открыли шестую автоматизированную ферму
В Тульской области открыли ш...
Подписка на рассылку

В Тульской области открыли шестую автоматизированную ферму

26 января 2020
4178
1 мин.
4
В Тульской области открыли шестую автоматизированную ферму

В Тульской области открыли шестую автоматизированную ферму по выращиванию свиней «Новотроицкая». Проект, оцененный в 1,5 млрд рублей, реализовала группа компаний «АГРОЭКО».

Комплекс состоит из 10 производственных цехов: 5 для откорма и содержания 42 500 голов скота, ожидания, осеменения, выращивания. Новая ферма построена в Куркинском районе. Инвестиционный проект вышел на стадию завершения. После запуска на полную мощность в регионе появится более 580 дополнительных рабочих мест для жителей деревень и сел.

Весь животноводческий кластер, состоящий из шести ферм, обошелся инвестору в 11 млрд рублей. На всех этапах компании оказывалась поддержка правительства, Россельхозбанка, губернатора Алексея Дюмина. Все предприятия сосредоточены в Куркинском, Воловском, Ефремовском районах и работают на лучших практиках, придуманных в США, Канаде, Германии, Испании.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658093
Умерли за год
14270883
Родились за год
35108898