03:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В экономику Тульской области к 2024 году привлекут более триллиона инвестиций
В экономику Тульской области...
Подписка на рассылку

В экономику Тульской области к 2024 году привлекут более триллиона инвестиций

16 декабря 2019
2466
2 мин.
2
В экономику Тульской области к 2024 году привлекут более триллиона инвестиций

Правительство Тульской области представило губернатору финансовый план на ближайшие годы. Ожидается, что в экономику региона к 2024 году привлекут более триллиона рублей инвестиций.

Во время оперативного совещания Григорий Лаврухин, заместитель председателя регионального правительства, в отчёте губернатору назвал цифры, которые местное правительство планирует привлечь. Речь идёт о получении от инвесторов более триллиона инвестиций. Как и прежде, основной статьёй развития является обрабатывающая отрасль, а также сельскохозяйственный сектор и техническо-научная деятельность. В ближайшие три года чиновники хотят реализовать немало крупных и более мелких проектов. Один из них - это тепличный комплекс, стоимость которого обойдётся в 20 миллиардов рублей. Также к запуску готовят предприятие по производству метанола, которое станет частью крупного химического комплекса.

"В целом с 2016 года только на различных форумах удалось подписать более ста соглашений о сотрудничестве, благодаря чему сумма инвестиций достигла 500 миллиардов рублей. Помимо экономической выгоды для Тульской области, реализация планов позволит укрепить социальный сектор, поскольку после запуска всех объектов станут доступны 18 тысяч рабочих мест", - отчитался чиновник.

Сейчас региональное правительство уже имеет полностью составленный план действий, состоящий из 12 целевых моделей, при этом 8 из них уже находятся на активном этапе развития. Правильная организация позволяет сократить сроки воплощения планов, например, регистрация права теперь проходит не за 6, а за 3 дня, а вот подводка электросетей к объекту рабочие осуществляют за 80 дней, а не за 125.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономического развития - директор департамента экономического развития Тульской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112767653
Умерли за год
14345915
Родились за год
35293490