19:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Алексей Дюмин обсудил с чиновниками реализацию проекта комфортной городской среды в Туле
Алексей Дюмин обсудил с чино...
Подписка на рассылку

Алексей Дюмин обсудил с чиновниками реализацию проекта комфортной городской среды в Туле

29 ноября 2019
3160
1 мин.
2
Алексей Дюмин обсудил с чиновниками реализацию проекта комфортной городской среды в Туле

Глава Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с членами комиссии по координации нацпроекта по формированию комфортной городской среды.

Глава Министерства ЖКХ региона Олег Дючков заявил, что по итогам оценки индекса качества городской среды федерального Минстроя область выполнила все показатели по указанной выше программе за текущий год. Тула в настоящий момент входит в топ-3 городов с населением до одного миллиона человек и опередила Калининград, Ярославль, Калугу и несколько других населенных пунктов.

Высказался о моментах реализации нацпроекта в городе и мэр Дмитрий Миляев. В нынешнем году удалось привести в порядок почти шесть десятков дворов и пару общественных пространств, в том числе территории более 70 многоквартирных домов. Процесс благоустройства потребовал из бюджета 255 миллионов рублей.

Также на заседании его участники рассмотрели проект мемориала, предназначенного к 75-летию победы в совето-германской войне, который откроют ближе к 9 мая. Презентовал его глава аппарата «Россети» Сергей Кирюхин. Алексей Дюмин поблагодарил компанию за документ и ресурсы, вкладываемые в развитие города.

Персоны 2 в новости

Губернатор
1 место
Экс-глава администрации Тулы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117200048
Умерли за год
17381434
Родились за год
42761404