04:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Кимовске запустили линию по переработке молока
В Кимовске запустили линию п...
Подписка на рассылку

В Кимовске запустили линию по переработке молока

7 января 2018
4712
1 мин.
2
В Кимовске запустили линию по переработке молока
В Кимовске (Тульская область) запустили линию по переработке молока. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

«Население региона все чаще интересуется местной фермерской продукцией, заботясь о своем здоровье. Пока селяне не организованы и при наличии двух – трех коров не знают, куда девать молоко. Одни пытаются реализовать продукцию по старинке – в стеклянных банках, другие – находят кооперативы, готовые принимать свежий продукт. Хорошо, когда есть такие предприниматели, которые понимают, что нужно народу», - рассказал министр Дмитрий Миляев.

Новый кооператив станет для местного населения отличной базой, позволяющей продавать молоко, из которого бизнесмен будет изготавливать разные сорта сыров, например, брынзу, адыгейский, сулугуни.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769633
Умерли за год
14347271
Родились за год
35296826