11:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Тульской области строят 11 фельдшерско-акушерских пунктов‍

18 июля 2017
3867
1 мин.
2
В Тульской области строят 11 фельдшерско-акушерских пунктов‍
В Тульской области построят одиннадцать фельдшерско-акушерских пунктов. Жилые помещения для врача появятся в девяти из них. Информацию предоставил Андрей Третьяков, министр здравоохранения, во время выступления перед губернатором Алексеем Дюминым.

«К началу июля в регионе из 335 ФАПов медработников не было в 34 пунктах. Сейчас в 13 отделениях начался прием пациентов, остальные откроются в сентябре. Из-за плохого состояния зданий по-прежнему не работают 15 медучреждений. Муниципалитеты своими силами восстанавливают 4 здания. К концу года работы завершатся», - рассказал глава Министерства здравоохранения.

Проектно-сметная документация разрабатывается для 11 ФАПов. По предварительным подсчетам, их ремонт обойдется региону в 18 млн рублей. В селе Полтево и Троицкое-Бачурино открыты два отделения, принимающие жителей четырех населенных пунктов. До конца года фельдшерские пункты появятся в поселке Рассвет, поселке Правда и селе Петровское.

Персоны 2 в новости

Министр здравоохранения Тульской области
1 место
Губернатор
2 место

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112603973
Умерли за год
14233819
Родились за год
35017714