16:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Власти Тульской области обсудили вопросы развития легкой промышленности

2 марта 2017
2634
1 мин.
1
Власти  Тульской области обсудили вопросы  развития легкой промышленности
Оказание помощи отрасли легкой промышленности является одним из важных направлений для региона в 2017 году, сообщил журналистам министр промышленности и топливно-энергетического комплекса области Дмитрий Ломовцев.

По словам министра, сегодня легкая промышленность региона создает широкий ассортимент качественной продукции и способна в значительной степени обеспечить потребности региона.

«Наладить взаимодействие производителей легкой промышленности с заказчиками призвана разрабатываемая в настоящее время единая региональная торговая площадка», - отметил Ломовцев.

Как стало известно, создание технического задания по электронной площадке ведется Фондом развития промышленности Тульской области. Предварительный старт информационного ресурса намечен на май текущего года. Также в 2017 году власти области запланировали открытие двух региональных электронных площадок – кооперационной площадки по механической обработке и торговой площадки легкой промышленности.

Отмечается, что целью создания площадки легкой промышленности является разработка эффективной системы взаимодействия заказчиков с производителями.

Персоны 1 в новости

Министр - директор департамента
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Туле

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166718
Умерли за год
17358608
Родились за год
42705248