22:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Туляки оформили в ВТБ автокредиты на 153 млн рублей в декабре
Туляки оформили в ВТБ автокр...
Подписка на рассылку

Туляки оформили в ВТБ автокредиты на 153 млн рублей в декабре

20 января 2023
38245
2 мин.
2
Туляки оформили в ВТБ автокредиты на 153 млн рублей в декабре

Жители Тульской области в декабре оформили в ВТБ автокредитов на 153,3 млн рублей. Показатель на 10% превысил результаты ноября. Всего за 2022 год банк выдал клиентам в регионе 1,6 млрд рублей на покупку транспорта.

В минувшем году наибольшее количество автокредитов ВТБ в Туле выдал в феврале, июне и июле - ежемесячно от 172 до 190 млн рублей. Также активный интерес к автокредитованию туляки проявили в августе – тогда банк оформил автокредиты на 169,2 млн рублей. Тенденция во многом была связана с сезонным спросом и возобновлением льготной госпрограммы. Всего в 2022 году объем сделок по ней в регионе составил 15%.

В 2022 году туляки чаще всего выбирали марку Lada – отечественному автопрому отдали предпочтение 22% покупателей. Сохранился также высокий спрос на новые автомобили: за год доля сделок на первичном авторынке составила 68%.

«Покупка автомобиля для многих – очень серьезный шаг, требующий тщательного анализа существующих предложений на рынке по стоимости моделей и возможности их покупки. Сегодня самым ходовым вариантом среди новых машин становится продукция отечественных и китайских производителей. Объясняется это во многом продлением льготной программы автокредитования. Считаю, что в феврале-марте спрос на займы для покупки транспорта постепенно восстановится», – отметила Светлана Мужичкова, управляющий ВТБ в Тульской области, старший вице-президент.

По оценке ВТБ, в 2022 году российские банки выдали физлицам более 715 млрд рублей на покупку транспортных средств, что стало значимым результатом с учетом беспрецедентных вызовов для рынка. В наступившем году при благоприятной макроэкономической ситуации продажи автокредитов могут вырасти на треть, составив 950 млрд рублей, и приблизиться к уровню 2021 года.

Источник изображения: fb.ru

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющая ВТБ в Тульской области
1 место
АвтоВАЗ
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112713038
Умерли за год
14308512
Родились за год
35201472