12:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ВТБ первым в России создал собственный портал разработки для ИТ-специалистов
ВТБ первым в России создал с...
Подписка на рассылку

ВТБ первым в России создал собственный портал разработки для ИТ-специалистов

14 мая 2021
2646
2 мин.
ВТБ первым в России создал собственный портал разработки для ИТ-специалистов

ВТБ в рамках технологической трансформации первым среди российских банков создал и внедряет собственный портал разработчиков. Новая ИТ-платформа - это технологическая основа для работы сотрудников в гибком формате разработки, которая позволит ВТБ стать лидером рынка по скорости создания и вывода новых продуктов и сервисов для клиентов. Кроме того, портал разработчика упростит работу над созданием продуктов партнеров ВТБ, в том числе ритейлеров, страховых компаний и др. при формировании открытой экосистемы.

«ВТБ реализует технологическую трансформацию, одна из целей которой - быстрее всех на рынке реагировать на желание и предпочтения клиентов, реализовывать любые фантазии с молниеносной скоростью. Для этого необходимо постоянно создавать новые цифровые сервисы и модифицировать существующие, в том числе ВТБ Онлайн. На текущий момент мы уже увеличили скорость внедрений в восемь раз и запускаем в наши сервисы более 35000 изменений в год, планируем еще вдвое ускорить этот процесс. Портал разработчика - это технологическая среда, один из компонентов, который позволит нам достичь планируемых результатов. Кроме того, портал разработчика построен на программном обеспечении с открытым исходным кодом, что увеличивает импортонезависимость ВТБ и повышает защищенность продуктов», - заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

Портал разработчика дает ИТ-специалистам доступ ко всем инструментам и сервисам для создания ПО в единой среде, в том числе при работе в удаленном режиме.

В рамках технологической трансформации ВТБ в 2020 году полностью изменил процесс производства программного обеспечения и сотрудничества с его поставщиками. Ранее ВТБ покупал готовые решения, а теперь сотрудники компаний-вендоров работают в составе более 1400 команд разработки. В целом над технологическими изменениями ВТБ на текущий момент работают более 15 тысяч человек.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850813
Умерли за год
14402867
Родились за год
35433602