12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кредитно-документарный портфель ВТБ в Тульской области вырос на четверть
Кредитно-документарный портф...
Подписка на рассылку

Кредитно-документарный портфель ВТБ в Тульской области вырос на четверть

16 марта 2020
3513
2 мин.
1
Кредитно-документарный портфель ВТБ в Тульской области вырос на четверть

Общий кредитно-документарный портфель ВТБ в Тульской области по итогам 2019 года вырос на 26% и составил 191,8 млрд рублей. Объем привлеченных средств от населения и организаций увеличился на 20% и достиг 71,3 млрд рублей.

Корпоративный кредитно-документарный портфель за год составил 160 млрд рублей (+28% за год), в том числе в сегменте среднего и малого бизнеса (СМБ) – 15,9 млрд рублей (+11%).

Объем документарного портфеля банка по состоянию на 1 января 2020 года увеличился на 21% и составил 59,2 млрд рублей, из которых 97% (57,2 млрд) приходится на гарантии крупному бизнесу, и 3% (2 млрд) на сегмент среднего и малого бизнеса.

Привлеченные ресурсы юридических лиц по итогам года выросли на 11%, до 21,5 млрд рублей.

Кредитный портфель в сегменте среднего и малого бизнеса ВТБ в Тульской области в рамках программ господдержки СМБ почти в 2,5 раза превысил прошлогодний показатель и составил около 1,1 млрд рублей на 1 января 2020 года. Наибольшим спросом пользовалась программа льготного кредитования сельхозпроизводителей – за отчетный период кредитный портфель по программе вырос более чем на 50% и превысил 600 млн рублей.

В структуре кредитного портфеля СМБ основные доли приходятся на пищевую промышленность и сельское хозяйство (26%), а также предприятия, связанные со  строительной отраслью (23%). Ещё по 15% занимают предприятия торговли и химическая промышленность, 8% – транспорт и инфраструктурное строительство.

Розничный кредитный портфель банка в Тульской области за 2019 год увеличился на 17% и на 1 января 2020 года достиг 31,8 млрд рублей. В структуре портфеля кредитов, предоставленных населению региона, превалируют займы наличными - 16,7 млрд рублей, (+ 17% за год) и ипотека - 11,5 млрд рублей, (+19%).

За год ВТБ выдал населению региона 15 млрд рублей заемных средств, из которых больше половины (8,9 млрд) – кредиты наличными. Объем выдачи ипотеки по итогам года составил 4,6 млрд рублей (+7% к прошлому году), автокредитов – 1,6 млрд (+6%).

Портфель привлеченных средств от населения за предыдущий год вырос на 24% и по итогам года составил 49,8 млрд рублей. Стоит отметить увеличение на 60% объема средств, размещенных физическими лицами в инвестиционные продукты – на 1 января 2019 портфель в данном сегменте составил 11,4 млрд рублей.

Управляющий ВТБ в Тульской области, старший вице-президент Светлана Мужичкова отметила: «2019 год был для нас более чем плодотворным. Мы открыли в регионе несколько новых офисов, значительно увеличили ключевые показатели банка, в очередной раз получили народное признание, удостоившись премий «Тульский бренд» и «Тульский бизнес». Мы ценим доверие наших клиентов и с большим вниманием относимся к их планам, помогая воплощать бизнес-проекты в жизнь».

Персоны1 в новости

Управляющая ВТБ в Тульской области
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084283
Умерли за год
17987001
Родились за год
44251206