22:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Mastercard объявляет о создании собственного центра киберустойчивости в Европе

3 марта 2020
3329
3 мин.
Mastercard объявляет о создании собственного центра киберустойчивости в Европе

Mastercard объявляет о создании Европейского центра киберустойчивости. Сотрудники подразделения будут способствовать региональному сотрудничеству и инновациям в области информационной безопасности между промышленностью, государственным сектором и регулирующими органами.

Центр будет располагаться в Ватерлоо, в Бельгии в штаб-квартире Mastercard и станет первым в своем роде за пределами Северной Америки. Создание Центра киберустойчивости подчеркивает приверженность Mastercard к борьбе с угрозами, с которыми сталкивается вся европейская платежная экосистема, включая финансовые институты и финтех-компании. Организация станет ядром кибербезопасности в регионе и объединит таланты глобального сообщества Mastercard.

Сотрудничая с национальными центрами киберразведки, отраслевыми группами, правоохранительными органами и центральными банками по всей Европе, центр киберустойчивости Mastercard сможет предотвращать и смягчать последствия международных киберпреступлений, а также более масштабных угроз. Центр объединит специалистов в области цифровой и физической безопасности, включая экспертов из Европейского совета по киберустойчивости (ECRB) под председательством Европейского центрального банка (ЕЦБ), Европейской ассоциации по борьбе с киберпреступностью и мошенничеством (ECCFI), Европола, Центра обмена и анализа информации о финансовых услугах (FS-ISAC), Интерпола, Национального банка Бельгии, а также из Национального агентства по борьбе с преступностью и Национального центра кибербезопасности в Великобритании.

«Финансовые сервисы всегда будут мишенью злоумышленников из-за обширного пула клиентских и учетных данных, которые находятся под нашей ответственностью. Европейский центр киберустойчивости укрепляет сотрудничество между ключевыми организациями и дает возможность бизнесу и частным лицам чувствовать себя в безопасности во время обмена информацией в интернете», – комментирует Хавьер Перез, президент Mastercard в Европе.

Европейский центр киберустойчивости Matercard упростит процесс взаимодействия как внутри компании, так и за ее пределами – с пользователями, партнерами и стейкхолдерами. Такой подход поможет сократить время ожидания и повысить эффективность коммуникации во время событий глобального масштаба, природных катастроф и инцидентов в сфере безопасности, а также и обеспечить соблюдение законов о защите персональных данных во всем мире. Например, центр дает возможность Mastercard тесно сотрудничать с правоохранительными органами и клиентами в регионе, чтобы ускорить обмен данными и совместно реагировать на киберпреступления. Центр, расположенный в Ватерлоо, также поможет углубить обмен знаниями и передовым опытом с ведущими правоохранительными и законодательными органами Европы.

«Безопасность и конфиденциальность данных наших клиентов для Mastercard превыше всего. Мошенники и хакеры не знают границ и национальностей, поэтому угрозы могут поступать из любого уголка мира. Только совместные усилия всех сторон смогут вывести Европу на передовую линию в вопросах организационной устойчивости, – отмечает Хавьер Перез. – Новый центр поможет синхронизировать глобальные ресурсы Mastercard и партнеров для непрерывного поиска и внедрения лучших практик для нас и наших клиентов».

Mastercard ведет свою деятельность в более чем 210 странах и регионах и стремится защитить себя, своих клиентов и держателей карт, где бы они ни находились. Европейский центр киберустойчивости – это еще один шаг, подтверждающий приверженность Mastercard европейскому рынку. Mastercard запустит проект весной 2020 года, а официальное открытие центра планируется в 2021 году.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТУЛЫ


Пресс-релизы Глобал71.ру – это актуальные новости от тульских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тулы и Тульской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал71.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал71.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Туле и Тульской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал71.ру в том, что все публикации тульских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал71.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717493
Умерли за год
14311563
Родились за год
35208978